Экскурсия в Гранд Аквариум в Хургаде — это одно из самых интересных мест для посещения во время отдыха на Красном море. Здесь собрана большая коллекция морских и наземных животных из разных уголков мира, что позволяет за короткое время познакомиться с разнообразием природы и подводного мира.
Главная часть комплекса — огромный океанариум с сотнями видов рыб и морских обитателей. Через прозрачные тоннели со стеклянными стенами и потолком можно наблюдать за жизнью под водой со всех сторон. В аквариумах обитают акулы, скаты, морские черепахи, мурены, медузы и осьминоги. На территории также есть небольшой зоопарк и террариум, где можно увидеть обезьян, крокодилов, змей, фламинго и других животных. Для гостей работают кафе и сувенирные магазины, а фотографировать животных разрешено без дополнительной оплаты, но без использования вспышки.
Включено
- Билет в Гранд Аквариум включает 1,5-часовое ожидание трансфера. Транспортное обслуживание доступно по всей Хургаде.
Важно знать
*Стоимость указана за одно бронирование в обе стороны до 6 человек. Трансфер может быть групповым.
Дети до 3 лет посещают экскурсию бесплатно.
Дополнительная плата за трансфер:
- В районах Эль-Гуна, Сахль-Хашиш и Макади: +$10* в обе стороны.
- В районах Сома-Бей и Сафага: +$20* в обе стороны.
Возьмите с собой
Не забудьте прихватить воду, копию паспорта и позитивное настроение!






Наташа –
Супер-место! Аквариум с акулами и скатами — вау-эффект гарантирован, особенно в стеклянном тоннеле. Зоопарк уютный, животных можно гладить, ребенок был счастлив. Террариум с хамелеонами и питонами тоже зашел. Все компактно, грамотно продумано, не устаешь бродить.
Ольга –
Экскурсия понравилась, было красиво.
Михаил –
Интересный сам аквариум! Много разных видов рыб, акулы,морские коньки! И в добавок вы получаете хороший зоопарк ! В котором можно потрогать сухопутных черепах, покормить с руки попугайчиков и даже пройтись по навесному мосту! Очень интересное место!
Ксюша –
Интересная экскурсия, нам понравилось.
Юлия –
Посмотрели экскурсию было очень интересно увидеть красивых рыбок
Олег З –
Понаблюдать за подводным миром его обитателей это очень красиво и увлекательно. Экскурсия Супер.
Влад –
Огромный аквариум с большим количеством обитателей выглядит потрясающе.
Алексей –
Детям понравилось завораживает
Иван –
Великолепный аквариум!
Артём –
Были в Гранд Аквариуме, понравилось очень! Рыбы всякие диковинные, и зоопарк тоже неплохой. Детям точно зайдет.
Сергей –
Аквариум поражает своими размерами, а разнообразие обитателей просто завораживает. Это настоящее произведение искусства.
Джулия –
Великолепный аквариум! Дети были в восторге!
Елизавета –
Больше всего понравилось в океанариуме, сам по себе интересный объект и разнообразие подводных обитателей впечатляет.
Николай –
Как в настоящей Африке, как положено-акулы, гориллы и крокодилы, плюс всякая подводная красота типа звезд, кораллов. Нам понравилось!
Венера –
Очень большое разнообразие морских обитателей, всё красочное, и еще в зоопарке нас сразили фламинго.
Виталий –
Второй раз бываю в подобном и глаз не оторвать как всё прекрасно. А о детях и говорить не надо не вытащить…
Софья –
Пробыли несколько часов, а ребенок не хотел уходить. Оценка 5+!
Тимур –
Отличное место для проведения времени! Ребенок был в восторге
Олег –
Очень понравилось!👍Дети в восторге до сих пор!🔥🔥🔥
Владимир –
Гранд Аквариум является одним из самых больших и современных аквариумов в Египте.
Влад –
Возможность для всей семьи научиться и увидеть разнообразие морской жизни, без погружения с аквалангом
Анна Д. –
Огромное разнообразие морской живности! Очень красиво сделаны туннели с подсветкой, просто будто в каком-то другом измерении находишься среди красоты. Есть ещё небольшой террариум, там мы не были, тк ребенок боится змей.
Макс –
Ну очень большой аквариум и всякой живности много красота
Светлана –
Отличная экскурсия.Дети в восторге.Такие необычные рыбки,моллюски с головой,кораллы и др.живность.Здорово!
Милана –
Отиличная экскурсия, отличный зоопарк. А аквариум вызвал реальное восхищение!
Татьяна –
Отличное место для экскурсии с детьми, у которых нет возможности увидеть эту красоту с аквалангом. Потрясающе красивый живой подводный мир!!!
Максим –
Детям понравилось и нам поглядели на крокодилов и здоровый аквариум.
Ирина –
Очень приятная и интересная экскурсия, особенно для детей. Подводный мир можно потрогать практически руками.
Макар –
Отличная экскурсия для всей семьи. отдохнули классно. Зоопарк великолепный. Аквариум просто фантастический. Подводный мир как на ладони и без всяких аквалангов.
Светлана –
Отличная экскурсия.Такое огромное разнообразие морских живностей.От самых мелких и до великанов.Особенно мне понравился крокодильчик.Забавный хищник.Рекомендую.
Тимур –
Очень понравилось всё. Спасибо большое. Обязательно приедим ещё раз🔥⚡👍
Женечка –
Самое главное, что очень понравилось детям, да и мы взрослые чего греха таить получили массу положительных эмоций
Елена –
Экскурсия была бесподобна, мы остались довольны.Дети были в восторге.
Михаил –
Океанариум просто бомба, стоит каждого доллара, на маленькой территории уместились и звери и рыбы, четыре нильских крокодила вальяжно отдыхают, пеликаны просят еду, а обезьяны могут подержать вас за палец, только близко не подносите, к зубам, они у них здоровые и обезьяны могут укусить)
Мария –
Экскурсия действительно для всей семьи. Интересно и очень познавательно и старым и малым))
Ирина –
Для детей идеальная экскурсия. Столько эмоций! Нам очень понравилось!
Семен –
Экскурсия очень понравилась, особенно детям. Они были очень рады посмотреть экзотических животных!
Иван –
Очень интересная экскурсия. Всё просто превосходно. То что нужно ребенку, да и нам))). Отличная организация.
Дмитрий –
Эксурсия супер! Ребенок просто в восторге от зоопарка, и аквариума. Рекомендую.
Елена –
Хотелось выразить благодарность за экскурсию, детям очень понравилось, они были в восторге.
Елена –
Добрый день, хоте оставить отзыв . Мы побывали на экскурсии, и это просто с ног шибательно было, дети приехали домой в током восторге , столько эмоций получили, спасибо тому кто еще проводил экскурсию и все подробно рассказал.
Надежда –
Отличное место, чтобы провести время. Ребёнок был в восторге👍👍👍. И не только ребёнок, даже мы. Читала много отзывов, не понимаю тех, кто писал негатив. Мы тоже были в разных Аквариумах, и в Дубае в том числе. Да, там покруче, но это не умаляет достоинств Гранд Аквариума Хургады. Короче ребята — РЕКОМЕНДУЮ 👍👍👍
Виктор –
Интерестное место для посещения. Есть кракодилы, страусы и хороший аквариум. Можнл купить сувениры и напитки. Занимает осмотр около часа.